Гандбольная команда «Астраханочка» обыграла «Ростов-Дон»

Они ни разу

В преддверии матча с командой «Ростов-Дон», которая не проиграла ни одной из пятнадцати игр, «Астраханочка» сменила тренера. Спортсмены проводили много времени на площадке, готовясь к турниру. Участвуя в Кубке РФ, астраханская команда не смогла обыграть более слабого соперника. Именно поэтому в этот раз для нее было важно победить.

Практически сразу обе команды задали темп. Девушки из «Ростов-Дон» не могли прицелиться, поэтому часто попадали в створ. «Астраханочка», воспользовавшись замешательством соперниц, отправила четыре мяча в их ворота в первые шесть минут игры.

Ростовская команда постаралась улучшить позиции защиты, но избежать ошибок у нее все равно не получилось. Забрасывать мячи с дальних позиций ростовчанкам было сложно, а подойти поближе девушки из «Астраханочки» им не давали. Они блокировали все попытки, перехватывали инициативу.

Несколько раз в течение игры ростовская команда брала тайм-ауты. Их тренер менял тактику, заменял одного игрока на другого, но обыграть «Астраханочку» в первом тайме «Ростов-Дон» не смог. Сильная ростовская команда, которая не раз демонстрировала отличную игру, не смогла на родной площадке забить десяток мячей в течение получаса. После первого тайма счет на табло – 13:9 в пользу астраханской команды.

Все очень сильно переживали за то, как пойдет игра во втором тайме. Ведь несколько раз «Астраханочка», потратив немало сил в первой половине игры, во второй попросту «плавала». В этот раз гандболистки из Астрахани продемонстрировали не только отличную защиту, но и быстрый переход в атаку. Центральную часть арены контролировали В. Юрьева, И. Корнеева и Н. Даньшина. Они ни разу не пропустили соперниц.

Во втором тайме разрыв между командами только увеличивался. Ростовская команда заменила шестерку (аналогичные действия происходили и в первом тайме), несколько раз меняла позиции игроков. Все эти действия привели к тому, что гандболистки из «Ростов-Дон» окончательно запутались. Они практически перестали комбинировать, а большинство их бросков были в «молоко».

Лидирующие позиции до финального свистка занимала «Астраханочка». Ростовские гандболистки так и не приноровились к угловым броскам и прорывам соперниц.

В этом матче победу одержала астраханская команда со счетом 26:19. Хотелось бы от всей души поздравить «Астраханочку». Ведь она второй раз за этот сезон смогла обыграть довольно серьезную команду. В скором времени состоится матч между «Астраханочкой» и «Кубанью» (Краснодарский край).